Anonymous VS Министерство Внутренних Дел Италии

Министерством Внутренних Дел Италии установлены личности преступной кибер-команды Anonymous, которая замешана в ряде крупных кибератак в последние месяцы. В ходе проведения спецоперации удалось задержать предполагаемого лидера итальянской хакерской ячейки.

 

Как считает полиция, лидером является 26-ти летний житель Италии. Полное имя обвиняемого не сообщается, но в сети он известен как «Frey». Кроме того следствием было выяснено, что многие хакеры из команды Anonymous ещё не достигли своего совершеннолетия. Ущерб, нанесенный хакерами «Anonymous» считают незначительным, поэтому многие из участников могут избежать наказания. На данный момент полиция переведена в состояние повышенной готовности, так как существует угроза новых атак в отместку за арест хакеров.

В начале недели мы уже рассказывали об успешной атаке хакерами главного сервера компании Apple. Всю ответственно взяли на себя хакеры двух, сотрудничающих между собой, команд – это «Anonymous» и недавно закончившие свои деятельность «LulzSec». Хакерам удалось вытащить данные 27 сотрудников из администрации компании Apple. Весной хакеры из команды «Anonymous» взломали игровую сеть PSN, используемую для приставок Sony PlayStation, и похитили с неё личные данные более 77 миллионов владельцев. Эту кибер-атаку можно назвать «рекордом мира»! она привела к закрытию нескольких сервисов компании, более чем на месяц.

Спонсор новости: Вы решили установить Linux? Вам надоела крякнутая винда и вы решили перейти на Open Source продукт? В этом Вам поможет Ubuntu! Установка ubuntu у вас займет не более 30 минут.