Apple исправила ошибку с магазином App Store в IOS 3.1.3

По cети вчера вечером стали ходить тревожные сообщения о том, что Apple собирается заблокировать возможность установки мобильных приложений через online – магазин  App Store для устройств имеющих базу прошивки ниже iOS 4.0

Мы провели тесты, в итоге которых выявили наличие такой проблемы. Для тестов использовался iPhone 3G на платформе iOS 3.1.3. при отчаянной попытке загрузить одно из приложений в App Store программа ни как не реагировала на нажатие по кнопке, которая обычно используется для запуска процесса инсталляции.

16 декабря Apple обновил свой интернет-магазин, после этого пользователями  была замечена эта проблема.  На официальном форуме технической поддержки выдвигали свои мнения, что невозможность установки  софта на устаревших  гаджетах является маркетинговым ходом компании, чтобы попытаться подтолкнуть пользователей  к покупке более новых девайсов.

На сегодняшний день проблема была полностью решена. По информации Engadget, такая особенность работы магазина Apple была связана с внутренней ошибкой. Сотрудники издания, которые обнаружили первыми этот баг, сообщают, что на текущий момент проблем в устройствах iOS на базе 3.1.3 больше не  наблюдается. Apple решила проблему и полностью восстановила работоспособность  App Store для пользователей старых гаджетов. Для устранения неполадки вам не следует ничего скачивать и устанавливать дополнительно. Достаточно просто заново запустить магазин и вы снова можете скачивать приложения и игры.