Ежедневно активируется 700 тысяч смартфонов на Android

Сегодня Google решила похвастаться своими новыми достижениями в продажах мобильных устройств, работающие под управлением операционной системы Android.

На данный момент каждый день происходит активация около 700 000 планшетов и смартфонов функционирующих на базе Android — сообщил Энди Рубин – старший вице-президент мобильного подразделения компании.

В основу данных цифр входят  только новые  гаджеты, без учёта обновления программного обеспечения. В июле  нынешнего года был отмечен показатель в районе 500 000. Согласно официальной информации, по состоянию на ноябрь 2011 года всего на рынке было активировано приблизительно 200 миллионов устройств работающих на платформе Google. Безусловно, прогресс впечатляет, учитывая тот факт, что эта цифра ещё июле, как отмечалось выше, составляла пол миллиона активированных  гаджетов, а в мае – порядка 400 000. Если ритм сохранится, то уже в следующем году цифра может перевалить за миллион.

Отметим, что Apple – основной конкурент Goole на мобильном рынке и не ведёт подобные подсчёты. Из официальных данных, известно, что операционная система iOS инсталлирована более чем на 250млн девайсов упертинской корпорации.