CATRA позволит выявить катаракту при помощи IPhone

Прогресс электронных устройств, движется семимильными шагами. Уже в домашних условиях можно определить есть ли у вас катаракта, а также, в какой степени развита.

Это интересно!

Катаракта это офтальмологическое заболевание. При катаракте появляется помутнение хрусталика глаза, из-за которого ухудшается зрение больного. Иногда катаракта может появиться из-за внешних факторов как излучение или других заболеваний (сахарный диабет). Чаще всего катаракта это обычный результат старения организма и физическое помутнение появляется приденаурации белка в глазу.

Выяснить катаракту в домашних условиях позволила разработка группы исследователей из Массачусетского технологического института. Исследователи разработали совершенно новую систему под названием CATRA. Это устройства работает на базе устройств Apple (iPhone и iPod touch). CATRA закрепляется своими защелками прямо в передней части устройства на базе iOS и после получения изображения CATRA передает её в ваше iУстройство. После чего уже и происходит анализ и диагностика на наличие катаракты и уровень развития. Несомненно, такие мобильные устройства будут полезны докторам. Будем надеяться, что прогресс мобильных медицинских устройств для диагностики на этом не остановиться.