В IOS 5 обнаружена поддержка 3G и GPS для IPod Touch 5G

Все кто видел iPod Touch всегда путали его с самим iPhone. Да у них обоих стоит одинаковый процессор под управлением одинаковых версий iOS, но в iPod нет 3G и GPS модулей, а подключался он к интернету через Wi-Fi. Теперь Apple решилась еще на один большой шаг к к увеличению сходства между своими iPad touch и iPhone. Теперь в iPod touch есть и 3G модуль и GPS.

В подтверждение слухов и догадок до этого дня стали пара скриншотов iPod touch 5G с прошивкой iOS 5 beta 4.

Известно так же, что iPod 5 touch снабдят переключателем «Use Cellular» (Использовать сотовую сеть), а также переключатель «Location Services» (Службы геолокации)


Наличие модуля 3G еще не говорит о том, что через iPad touch 5G можно будет звонить на другие телефоны. Модуль 3G в iPod touch 5 будет скорее больше служить как устройство обмена данными, но может быть команда из iPhoneIslam разблокирует эту функцию как они поступили с iPad 3G (разблокируют функцию звонков через сотовую сеть). Как бы они это не сделали все равно придется установить VoIP приложение как Skype. Такой способ звонков даже окажется дешевле обычного так как тарифы Skype ниже обычных провайдеров.