Джойстик на присосках от компании Logitech

Недавно компания Logitech представила публике два необычных приспособления для планшетов iPad — Joystick for iPad и клавиатуры Fold-Up Keyboard for iPad. Продажа этих аксессуаров начнется осенью.

Манипулятору Joystick for iPad в оригинальности могут позавидовать даже разработчики из Kickstarter.com, потому что девайс получился очень изящным и доступным по цене. Во многих современных играх для iPad используется виртуальный джойстик, который занимает нижний угол экрана. Согласитесь это хорошее решение, но само отсутствие физического контакта создает ощутимую преграду для любителей игр. Вот поэтому в компании Logitech решили исправить эту ситуацию, создав простое и удобное приспособление.

 Это интересно…

Joystick for iPad это пластиковая спираль, которая крепиться к дисплею iPad с помощью присосок, далее крепиться единственная кнопка, которая позволяет возвращать джойстик в исходное положение, то есть в центр. Вся эта конструкция крепится двумя присосками. Теперь во время игры вы будете не просто водить пальцем по дисплею, а управлять с помощью настоящего контролера.

Так же на сайте Logitech, есть официальный список поддерживаемых игр, среди них: NOVA 2, Star Battalion HD, Marathon и многие другие. Ну а цена данного аксессуара составляет всего лишь 20 долларов. Теперь рассмотрим, что же такое Fold-Up Keyboard for iPad. Данный аксессуар как наверно вы уже успели понять из названия складная клавиатура. В обычном закрытом состоянии она прячется позади планшетника. При раскрытии ваш iPad приподнимается и принимает угол оптимальный для печати. Связь планшета iPad и аксессуара  Fold-Up Keyboard for iPad осуществляется через обычное Bluetooth-соединение, а для того чтобы подзарядить устройство нужно использовать USB-порт.

Стоимость Fold-Up Keyboard for iPad составляет ни много ни мало 130 долларов. Если вам понравились обе эти новинки то ждите сентября.