IPhone 4 по сильно заниженной цене это развод

Недавно в столице России Москве был пойман мошенник, который используя интернет обманул более трех десятков человек, предлагая им iPhone 4 по сильно заниженной цене, сообщает РИА Новости ссылаясь на официальное заявление руководителя пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Ирины Волк.

Цитата:

«Задержанный москвич в декабре 2010 года через Интернет давал объявления о том, что  готов поставлять из США мобильные смартфоны iPhone 4 в максимальной комплектации по цене 20 тысяч рублей за единицу».

Естественно, в розничной продаже iPhone 4 стоит не менее 30 тысяч рублей, на данное предложение откликнулось немало желающих.

С клиентами мошенник встречался в офисе, там заключал с ними договор, брал с них 50 процентов предоплаты от стоимости, то есть 10 тысяч рублей за единицу.

Цитата:

«По истечении месяца, собрав деньги более чем с 30 человек, мошенник закрыл офис и с похищенными деньгами скрылся».

На самом деле одно из мест где вы реально можете немного дешевле купить смартфон от компании Apple – это интернет магазины, которые занимаются розничной торговлей. Интернет продавцы сильно конкурируют между собой поэтому им приходиться снижать цены.

К сожалению при совершении сделки, он-лаин покупки, существует вероятность остаться обманутым покупателем. Поэтому проявите бдительность, прежде чем делать заказ, потратьте немного своего времени изучите данный интернет магазин. Почитайте отзывы клиентов, поищите отзывы на других различных форумах об этом магазине, почитайте комментарии о качестве предоставляемого товара.

symbol

Обратите внимание на сам сайт, в нем должны присутствовать юридические данные и контактные телефоны. И не в коем случае не введитесь на очень низкую цену. «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке», в лучшем случае вам доставят поделку, в худшем вы просто лишитесь денег. Полиция попросила всех кто пострадал от рук данного афрериста обращаться с заявлениями в управление.