Голосовой поиск Mail.ru для IPhone и IPad

Российской компанией Mail.ru было выпущено первое собственное поисковое приложение, которое предназначено для планшетов iPad и смартфонов iPhone, но главная особенность — это наличие функции голосового поиска. По мнению разработчиков, она «в полной мере распознает русскую речь».

Интерфейс этого софта от Mail.ru адаптирован именно для iPhone и iPad и имеет поддержку обычного поиска по страницам в Интернете и по картинкам. В программе предложены поисковые подсказки, которые появляются в процессе ввода запроса, в виде выпадающего  списка.

Сервис Mail.Ru можно применять не только в качестве собственного поискового движка, но и как технологию Google. Кроме того собственные разработки компании используются для обработки почти одной трети запросов пользователей.

Напомним, что голосовой поиск реализовали и в приложении Google, которое предназначено  для мобильной платформы iOS. В нём реализовали полный функционал, с помощью которого можно получить доступ к остальным сервисам компании.

Выпуском поискового приложения для iOS занимается и «Яндекс». Программа «Яндекса» для iPhone и iPad не имеет поддержки голосового ввода поискового запроса, но зато эта возможность есть у Android-разновидности. Поисковое приложение Google имеет поддержку голосового поиска на обеих платформах.

Скачать Поиск@Mail.ru для iPhone и iPad [iTunes]