IPhone 5 получит стеклянный корпус

Apple занимается разработкой нового типа корпуса, предназначенного для смартфонов на iOS, который будет создан из стекла. Дизайнеры из Купертино уверены, что стеклянный корпус является более удобными и максимально привлекательными.

В настоящее время Apple в Бюро патентов и торговых марок Америки подала очередную заявку, в которой описан портативный аппарат с корпусом, выполненным полностью из стекла. В соответствии с этим документом, новая оболочка будет создана из «полой стеклянной трубки» или из 2 кусков стекла, соединенных вместе. Также отмечается, что сам аппарат будет герметичным.

В числе главных преимуществ этого решения, новый стеклянный iPhone будет иметь и множество недостатков. Несмотря на крепкий материал, в частности это относится к Gorilla Glass 2, он может повредиться при падении. В устройстве много различных датчиков, некоторые из них могут некачественного работать внутри прозрачного стеклянного корпуса. Однако, в своей заявке разработчики Apple учли эти недостатки и заявили, что определённые части могут быть непрозрачными.

Такого рода корпус может иметь iPhone нового поколения. При этом варианты iPhone 4 и 4S близки к данной концепции – их корпуса выполнены из двух стеклянных панелей со стальной рамой.

создание сайтов в Петербурге