Немного о Windows 8

Все больше слухов в сети о том, что новая операционная система Windows 8, будет поддерживать игры, написанные для игровой консоли Xbox 360. О том какая для этого будет использована технология никто сказать не может, однако некоторые считают, что в новой ОС будет предусмотрена функция — покупки игр, которые ранее были доступны для консоли, через службу подписки сервиса аналогичного Xbox Live.

Правда геймеры не смогут сразиться между собой сетевых играх – из-за разницы в управлении мышкой и джойстиком, пользователи Xbox 360 не смогут сравниться друг с другом наравне.

Ранее уже была информация о том, что Microsoft начала разрабатывать новое поколение Xbox. Предположительно новая игровая приставка будет анонсирована летом 2012 года на выставке E3. Если Microsoft осуществит запуск игр Xbox 360 на компьютерах, то это будет означать, что компания планирует продлить жизнь старой игровой платформе, после выхода нового поколения консоли. Впрочем, пока официальной информации от компании Microsoft никакой не поступало, как и никаких комментариев о распространившихся в сети слухах.