Очередной новый аксессуар Apple – IUSBport: беспроводной доступ к гаджетам.

Недавно на берлинской выставке IFA посетителей ждал небольшой сюрприз. Был продемонстрирован новый и весьма любопытный гаджет iUSBport. Это устройство предназначено для работы с iPod и iPad на базе ОС Android.

По сути, это беспроводное устройство, которое призвано устранить проблему отсутствия USB интерфейса у аппаратов Apple. Для этого устройство подключается к компьютеру и создает беспроводную сеть, по которой и можно будет подключиться к ПК. Для этого нужно будет использовать специальное приложение для iOS или Android.

Само устройство снабжено аккумулятором и заявленное время автономной работы – 5 часов. iUSBport имеет довольно широкий спектр действия, и позволяет транслировать данные сразу на несколько устройств разных пользователей, что наверняка будет весьма и весьма удобно. С помощью этой функции можно будет транслировать фильмы HD качества сразу по трем каналам на разные устройства, или же обмениваться прочими данными между восьми пользователями, передавать документы, музыку или же фотографии.

Так же, iUSBport имеет возможность подключиться к уже имеющейся беспроводной сети и делать резервное копирование в iCloud и Dropbox. Заявленная цена на сайте производителя – $99.95.

Теперь вам точно потребуется вся ваша техника Apple, чтобы в полной мере оценить новый аксессуар. Если же какой-то гаджет не работает как надо, это хорошая возможность обратиться в сервисный центр Apple. произведет ремонт вашего телефона.