Включаем скрытую поддержку 3G в FaceTime

Наверняка, многие из пользователей i-Гаджетов уже успели, в 2010 году познакомится с сервисом видеозвонков – FaceTime. Однако, сервис не обрел особую популярность, так-как  подключиться к нему можно было только непосредственно через Wi-Fi(Который, кстати, ещё не на каждом углу доступен). Тем не менее, в ранних бета-версиях iOS5  одним из американских хакеров была обнаружена скрытая функция, благодаря которой FaceTime работал через 3G. Чуть позже, данную возможность исключили из последующих версий. Но как сейчас выяснилось, просто скрыли.

Не понятно, по  каким причинам Apple исключила поддержку сотовых сетей в FaceTime, но наиболее вероятное объяснение данному факту, это то, что Купертинская компания все же не смогла договориться с операторами связи по данному поводу.

Друзья, не стоит отчаиваться, не все ещё потеряно. Мы уже писали об  активизации «скрытой панорамной съемки», «функции автокоррекции текста» теперь, пожалуй, поговорим о видеозвонках.

Хотелось бы сразу отметить, что это не просто твик, для его активации без взлома смартфона не обойдешься.  Еcли Вы не против джейлбрейка, то давайте приступим.

Внимание! Огромная просьба, перед проделыванием данной операции сделайте бэкап, и будьте внимательны! Спасибо.

1)      Обновите версию до iOS 5.0.1 и сделайте джейбрейк.

2)      Установите из Cydia файловый менеджер iFile или любой, другой аналогичный.

3)      Найдите в файловом менеджере /System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/ и откройте файл N90AP.plist.

4)      Добавьте код, который показан на картинке. (смотрим чуть ниже)

5)      Сохраняемся, перезагружаемся и вуаля, пользуемся на здоровье!

На сколько полезен данный твик, решать Вам. С учетом не стабильной работы сотовых сетей, в России вряд-ли данный твик будет пользоваться популярностью. Но решение пользоваться ли им, остается, безусловно, за Вами, дорогие читатели.

А на этом я с Вами прощаюсь,  будьте в курсе последних новостей из мира Apple вместе с нами. Пока.  (Новость подготовлена из открытого источника CydiaHelp )

[quote]