Хотите прозрачный IPhone?

Если вы являетесь одним из тех людей, которые хотят получить в свое распоряжение прозрачный iPhone, то для начала вам надо изобрести прозрачный аккумулятор! Вы скажите зачем мне это надо я плачу деньги пусть сами изобретают, ну тогда специально для вас учеными из Стэнфордского университета был изобретен литий-ионный аккумулятор, с уникальными свойствами.

Этот аккумулятор прозрачный и обладает поразительной гибкостью. Ну что же теперь, не что не может помешать разработчикам из компании Apple разработать прозрачный iPhone.

В представленном общественности экземпляре толщина нитей электродов, из которых создан аккумулятор, составляет 35 микрон. В результате при свете дня прозрачность прототипа составляет 62 процента.

Правда все же у новинки есть небольшой минус, на данный момент эти аккумуляторы способны держать лишь половину той энергии, которую способны держать обычные не прозрачные литиево-ионные батареи схожего размера. Но ученые сохраняют оптимистичный настрой и не настроены останавливаться на достигнутом, они считают, что новые достижения в материаловедении позволят во много улучшить этот показатель.